Спорт

Кстовчане — на первом месте

1 сентября в ФОК «Волжский берег» прошел традиционный турнир по хоккею, посвященный Дню знаний. В соревнованиях приняли участие ребята 2007 года рождения из Кстова, Сарова, Дзержинска и Выксы. Отметим, что гости кстовского льда играют на первенстве России.

Подопечные тренера Евгения Андреевича Механцева, ХК «Кстово-2007», не проиграли ни одной встречи. Первую игру кстовчане провели с дзержинским «Ураном», у которого уверенно выиграли со счетом 5:2. Затем наши хоккеисты сразились с командой «Металлург» из Выксы, итог встречи — 4:1 в пользу ХК «Кстово-2007». В финале кстовская команда встретилась с ХК «Саров», который разгромила со счетом 3:1. Лучшим игроком турнира был признан нападающий ХК «Кстово-2007» Илья Костров.

Победа кстовской команды в преддверии начала нового учебного года воодушевила и самих юных хоккеистов, и их родителей, которые благодарят за подготовку игроков их тренера. «Не одно поколение спортсменов вырастил Евгений Андреевич Механцев, —  говорит Татьяна Радьковская, мама игрока ХК «Кстово-2007» Артёма Радьковского. — Наши дети достойно выступили на играх с участниками первенства России благодаря усиленным тренировкам и летним сборам под руководством Евгения Андреевича».

Поздравляем команду и тренера с высоким результатом!


Подготовила Мария КОЛЕСНИКОВА

Фото предоставлено Татьяной РАДЬКОВСКОЙ