Спорт

Кстовские фигуристы отличились на «Кубке Акселя»

С 1 по 3 февраля в Казани прошли Открытые традиционные классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Акселя» (II этап). Свое мастерство на льду продемонстрировали более 300 спортсменов из Санкт-Петербурга, Перми, Сыктывкара, Йошкар-Олы, Саранска, Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Ижевска, Самары и Ульяновска.

Кстовский район на соревнованиях представляли 10 воспитанников Юлии Крюковой из ДЮСШ № 1 и ФОК «Волжский берег». Наши фигуристы показали хорошие результаты и вернулись домой с медалями. В соревнованиях по 2-му юношескому разряду победительницей стала Виктория Мухина (на главном фото), на втором месте — Юлиана Леонтьева и Яна Прыткова (на главном фото), Екатерина Панова стала четвертой. В соревнованиях по 3-му юношескому разряду обладателями серебряных медалей стали Полина Кудряшова и Тимофей Шупилов, Юлия Добрышева — бронзовый призер, пятое место заняла Полина Семенова. В категории «Юный фигурист» лучшей стала Алёна Рубцова (на фото ниже), Татьяна Потехина — вторая.

«На турнир приехало много сильных спортсменов. В каждой категории было по 20 участников. Из 10 кстовских фигуристов восемь показали результаты. Это удачное начало сезона», — отметила тренер Юлия Крюкова.

Кстовские фигуристы уже готовятся к следующим стартам. 17 февраля воспитанники Юлии Крюковой примут участие в соревнованиях во Владимире.