Кстовские многоборцы завоевали шесть медалей на первенстве Нижнего Новгорода

С 9 по 11 апреля в Нижнем Новгороде проходило первенство города по современному пятиборью, посвященному Дню победы. Среди участников соревнований были и кстовчане – воспитанники отделения современного пятиборья спортивной школы олимпийского резерва по самбо.

Среди юных участников 2007-08 годов рождения не было равных кстовчанке Виктории Кашуриной, которая и стала победительницей. В этой же группе выступал и наш земляк Ярослав Шилов. После плавания на 100 м он занимал 4-е место, для попадания в тройку призеров ему надо было отыграть одну секунду у соперника из Лыскова. Упорная борьба шла до последних метров дистанции, но на финише Ярослав выиграл две секунды. Итог — заслуженная бронза.

Среди спортсменов 2005-2006 годов рождения кстовчанки Виктория Дзюра и Надежда Назарова заняли второе и третье места соответственно. Эти девочки входят в сборную Нижегородской области и будут выступать 1 июня на Первенстве России в Кирове.

На второй день соревнований в борьбу вступили более опытные многоборцы — кадеты до 17 лет. Наша знаменитая Мария Кормилицына стала бронзовым призером, а среди юношей победил Андрей Третьяков. После плавания на 200 м он занимал 5-е место, но за счет меткой стрельбы и быстрого бега, сумел всех опередить. Тренируются спортсмены под руководством Андрея и Светланы Кормилицыных.