Комплект наград

В конце августа состоялось первенство Нижегородской области по шахматам среди юношей и девушек. Соревнования собрали сильнейших шахматистов региона. Кстовские спортсмены, воспитанники шахматной школы вернулись домой с наградами разной пробы.

В турнире юношей до 15 лет выступали 32 спортсмена. В упорной борьбе победителем стал Алексей Суриков, набравший девять очков. Второе место занял Александр Борщ с семью очками.

В турнире девушек до 15 лет играли по круговой системе восемь шахматисток. Здесь кстовская спортсменка Александра Гришина стала бронзовым призером.

В общем турнире юношей и девушек до 17 лет выступал 21 участник. Среди юношей на высшую ступень пьедестала почета поднялся Никита Нагорнов. Среди девушек золотую медаль завоевала Варвара Кузьмина. Юлия Железнова стала бронзовым призером.

Объединенный турнир юношей и девушек до 19 лет собрал 11 участников. В упорной борьбе победителями стали Максим Жуков и Ангелина Шенкер.