Командное серебро

Рождественский фестиваль по самбо собрал представителей 45 городов из 21 региона России. Соревнования проходили в Международной академии спорта в зимние каникулы. Помимо медалей и призов спортсмены могли повысить свой спортивный разряд.

Кстовский округ на фестивале представляли воспитанники СШОР по самбо. В упорной борьбе им удалось завоевать 15 медалей разного достоинства. На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных и весовых категориях поднялись Юлия Гомозова, Матвей Михайлов и Амир Абдрахманов. Серебряными призерами стали Дмитрий Гомозов, Максим Винокуров, Софья Бурова и Максим Ивашин. Бронзовые медали у Марии Синика, Егора Хохрякова, Ярослава Манжулы, Владислава Комиссарова, Вадима Галицкого, Али Абдрахманова, Антона Кулагина и Серафима Киушкина.

В командном зачете сборная СШОР по самбо заняла два вторых места – в возрастной группе юношей до 16 лет и среди юношей до 14 лет.