Итоги классики

Продолжается IX Всероссийский шахматный фестиваль «Кубок Минина и Пожарского – 2024». С 25 по 31 марта прошли соревнования по классическим шахматам.

Кстовские спортсмены, воспитанники ДЮСШ № 2, в этом виде смогли завоевать семь медалей разного достоинства.

Среди мальчиков до 11 лет второе место занял Алексей Борщ (тренер А. В. Куликов). Среди девочек до 11 лет победительницей стала Анастасия Сафонова (тренер А. Н. Рубцов). Среди мальчиков до 13 лет весь пьедестал почета заняли кстовчане. На первом месте Владислав Скворцов (тренеры А. Н. Рубцов и А. В. Куликов), на втором – Матвей Пятницын (тренер А. Н. Рубцов), на третьем – Иван Чернов (тренер В. В. Рахвалов).

В ОPEN-турнире (оупен-турнире) серебро завоевал Никита Нагорнов (тренер А. Н. Рубцов). Среди девушек лучший результат у Екатерины Павловой (тренер А. В. Куликов).