Золото и серебро

С 12 по 14 мая в Хабаровске состоялись Всероссийские соревнования по боевому самбо среди юношей памяти сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении служебного долга. За комплекты наград боролись 149 спортсменов из семи регионов РФ.

Воспитанники отделения боевого самбо кстовской СШОР по самбо завоевали золотую и серебряную медали на данном турнире. Победителем турнира стал Иван Зайцев. Все четыре поединка он закончил болевыми и удушающими приемами и был удостоен приза «За лучшую технику».

Серебряную медаль турнира завоевал Максим Рогожин. Он уверенно провел три предварительных боя и лишь в финале проиграл спортсмену из Республики Алтай.

– Для обоих наших спортсменов соревнования стали поистине новыми испытаниями, так как время в Хабаровске на семь часов отличается от московского, –  поделился тренер Алексей Чугреев. – Ребята полностью ощутили на себе влияние акклиматизации. Для молодых спортсменов это неоценимый опыт для дальнейшего спортивного роста.