21 августа в Ярославской области финишировало первенство России среди команд юношей и девушек до 19 лет. Среди участников были две кстовские сборные.
Командное первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек проходило с 13 по 21 августа. Участие в соревнованиях приняли 33 команды со всей страны. Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров.
Первая команда Кстовской шахматной школы набрала 11 матчевых очков и заняла девятое место. За команду выступали Никита Нагорнов, Никита Кривов, Алексей Суриков и Ангелина Шенкер. Стоит отметить Никиту Нагорнова, который на первой доске набрал шесть очков. С 1 сентября он начнет обучение в Санкт-Петербурге, в школе-интернате с углубленным изучением шахмат.
Вторая кстовская команда заняла 31-е место. Лучшим среди ребят стал Александр Борщ, набравший четыре очка. В состав команды также входили Алексей Борщ, Кирилл Козлов и Екатерина Павлова.
Екатерина Сулимова
Фото архив федерации шахмат Ярославского округа