Спорт

День здоровья и общения

24 мая стало очередным днем спорта и дружбы у пенсионеров Соседского центра, что входило в программу проведения спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области, посвященной празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Встречались три района: Кстовский, Шатковский и Пильнинский. Каждый район выставил по две команды. Победили кстовчане, далее – шатковцы и пенсионеры из Пильны.

Общение продолжилось приглашением всех участников и гостей в Соседский центр г. Кстово. В мероприятии приняли участие около 70 человек. Обменялись опытом работы, поделились впечатлениями, вспомнили песни своей юности за чашкой чая. Договорились продолжать традиции исторической народной культуры, привлекать молодежь, служить примером здорового образа жизни.

Мы благодарны за поддержку и понимание важности этого мероприятия главе местного самоуправления Кстовского района А. Г. Черткову, руководителю Соседского центра И. Е. Токареву, руководителю военно-патритического клуба «Отечество» В. М. Коваленко, а также – Т. П. Захаровой за вкусно приготовленное угощение.

Особую благодарность выражаем активистам «Союза пенсионеров» – И. А. Мозжеровой и Т. Н. Вязенкиной за подготовку и проведение данного мероприятия.

Т. А. Луцкова, координатор проектов Соседского центра, почетный гражданин Кстовского района
Фото автора