Два золота и бронза Европы

С 10 по 14 сентября в городе Нови Сад в Сербии состоялся чемпионат Европы по самбо. В соревнованиях принимали участие более 250 самбистов из 26 стран Старого Света.

В составе сборной России в дисциплине «боевое самбо» выступал воспитанник кстовской СШОР по самбо мастер спорта Валерий Ергалов. Наш спортсмен в 2022 году первый раз стал призером чемпионата России, где получил путевку на чемпионат Европы. На международном старте у Ергалова был один бой, где удушающим приемом был повержен соперник из Армении. Валерий – опытный спортсмен и теперь его цель – чемпионат мира.

В спортивном самбо кстовские спортсмены завоевали две медали. Ефим Лоповок поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Джавид Аскеров стал бронзовым призеров европейских стартов.