В финале взяли реванш

Завершились соревнования по баскетболу, которые проходили с 22 по 24 марта в Нижегородском медицинском колледже, в рамках областной спартакиады среди учреждений профессиональных образовательных организаций.

10 команд, среди которых были и студенты Кстовского нефтяного техникума, второго округа нижегородской зоны были поделены на две подгруппы. Нашей команде в соперники достались команды НКМБ, НАМТ, НПТТ, НРУ. Чтобы пробиться в финал, нужно было занять в подгруппе первое или второе место. Все игры были непростые. Парни справились с задачей, хоть и проиграли одну встречу юношам из речного училища.

В полуфинале кстовчане одолели ребят из Нижегородского индустриального колледжа. И вышли в финал на команду НРУ, которая в тяжелой борьбе выиграла очко у команды из политеха. В решающей встрече наши парни проявили свои лучшие качества, достойно сыграли и завоевали золотые медали соревнований, взяв реванш у речников. Основной состав команды: Денис Попов, Егор Лильен, Евгений Ершов, Никита Илюнин, Влад Кузнецов.

Теперь команде Кстовского нефтяного техникума предстоит участие в турнире ПФО по баскетболу 3х3, который пройдет 8 апреля на Нижегородской ярмарке.