Событие Спорт

В Кстовском районе впервые прошел семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей»

Морозным субботним утром в День защитника Отечества любители ледового спорта и активного отдыха со всего Кстовского района собрались на спортивной площадке села Шёлокша. Здесь прошел грандиозный хоккейный праздник, организованный  администрацией Кстовского района, войсковой частью 64120, администрацией Чернухинского сельсовета при поддержке благотворительного фонда Тимченко совместно с Федерацией хоккея России. В фестивале «Люблю папу, маму и хоккей» приняли участие 52 кстовские семьи (более 200 человек).

Мероприятие началось с возложения венков к обелиску павшим в годы Великой Отечественной войны. На торжественном открытии фестиваля участников приветствовал глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв, поздравив представителей сильной половины с Днем защитника Отечества и пожелав командам отличного настроения и, конечно, побед в соревнованиях.

«Отрадно, что известный семейный фестиваль, который проходит с 2013 года в разных регионах России, пришел и в Кстовский район, — сказал Виталий Александрович. — Символично, что массовый спортивный праздник состоится в День защитника Отечества, давно ставший для всех нас символом отваги, силы и мужества. Желаю всем мирного неба над головой!» В свою очередь глава МСУ Чернухинского сельсовета Алексей Геннадьевич Запоев добавил, что сельская администрация рада принимать спортивный фестиваль в Шёлокше, и выразил надежду, что соревнования всем понравятся и запомнятся.

Спортивная часть фестиваля включала в себя соревнования по хоккею среди команд девочек 2006-08 годов рождения, мальчиков 2006-07 и 2008-09 годов рождения, а также семейных команд. Турнир проходил по олимпийской системе на выбывание.  Пока шли хоккейные баталии, на соседней площадке проходили соревнования по перетягиванию каната, гиревому спорту и прыжкам в длину. Для гостей праздника была организована выставка военизированной техники, вызвавшая особый интерес у детей. Работала полевая кухня, где желающие могли отведать гречневой каши и согреться горячим чаем.

На память о хоккейном празднике каждый участник получил фирменную футболку и сувенир. Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.


Екатерина СУЛИМОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА