Спорт

Все решило пенальти!

14 августа на стадионе поселка Ждановского прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню физкультурника. Организатором соревнований выступила спортивная школа «Олимп».

В этом году в турнире приняло участие рекордное количество команд – восемь. Были как опытные сборные, так и новички. Такие страсти кипели на играх, такие эмоции – круче, чем на чемпионатах России!

В финале встретились команды «Прогресс» и «Империя». Основное время закончилось со счетом 2:2. Все решилось в серии пенальти. Победителем турнира стала команда «Прогресс». «Империя» на втором месте, «Ждановский» – на третьем.

Лучшим вратарем турнира стал Игорь Вяткин. Лучшие игроки – Анатолий Тюденберг и Алексей Ханов.

Победители и призеры получили сертификаты на посещение тренажерного зала спортшколы «Олимп». Но без подарков в этот день не ушел никто. Все участники получили сладкие арбузы.

После турнира состоялась официальная часть Дня физкультурника, где глава местного самоуправления Кстовского района Андрей Чертков вместе с главой МСУ Большеельнинского сельсовета Игорем Салопаевым и главой администрации Большеельнинского сельсовета Олегом Ковтуном отметили тренерский состав спортшколы. Благодарственными письмами министерства спорта Нижегородской области были награждены Анна Беляшкина (тхэквондо), Василий Гораль (тайский бокс) и Айк Даниелян (каратэ). Благодарственные письма администрации Кстовского района получили Светлана Гораль (чирлидинг), Сергей Шишкин (футбол) и Павел Лебедев (бокс).

Екатерина Сулимова
Фото автора