Событие

С праздником, работники торговли!

Ежегодно в четвертую субботу июля свой профессиональный праздник отмечают работники торговли. В этом году этот праздник выпал на 24-е число.

В канун Дня работника торговли в администрации Кстовского муниципального района прошло торжественное собрание, где чествовали лучших работников данной сферы, тех, кто уже не один год ведет свою деятельность на благо жителей города и района, снабжая население самым необходимым. С праздником работников торговли поздравил глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков, а также заместитель председателя городской думы города Кстово Евгений Шкляр. Они пожелали виновникам торжества здоровья, успехов, надежных поставщиков и благодарных покупателей.

Также в этот день кстовским предпринимателям и торговым предприятиям района было вручено 31 благодарственное письмо. Одним из первых заслуженные награды получил сплоченный коллектив торговой компании под руководством Ольги Фёдоровой, которая уже более 20 лет работает в сфере торговли. В торговлю Ольга попала неслучайно. Продуктовые магазины – это многолетний семейный бизнес, которому уже более 20 лет.

«Я всю свою жизнь работаю в торговле. Мы обслуживаем сельское население и поставляем жителям сел и деревень самое необходимое – продукты питания, – рассказывает Ольга Фёдорова. – Человек может обойтись без нового платья, сумочки, платочка, но продукты нужны каждый день. Не скажу, что работа у нас легкая. С людьми работать всегда тяжело, но мне это очень нравится. Ты ежедневно чувствуешь свою необходимость. Вот даже сегодня, в наш профессиональный праздник, мы приехали на награждение всем коллективом и были вынуждены закрыть магазин, всего на пару часов. Вы не представляете, как переполошился народ. «Почему закрыли магазин? Что случилось? Когда откроется?» – заволновались жители. Поэтому наша работа нужна, тем более наши клиенты в основном пенсионного возраста. Мы стараемся. И цены держим демократичные, и продукты возим каждый день свежие. Поэтому нас и ценят наши покупатели. А полученная благодарность сегодня – тому негласное подтверждение».

В завершение теплого и праздничного приема для всех сотрудников торговли в большом актовом зале администрации прошел праздничный концерт.

Елена Господчикова
Фото Александра Архиреева и предоставлено Ольгой Фёдоровой