Событие

Светодинамический фонтан запустили в Кстове

Вечером 22 декабря начал работу светодинамический фонтан на бульваре Нефтепереработчиков в Кстове, установленный на месте законсервированного на зиму.  Кроме того, успешно прошел пуск световой фигуры снеговика, которая также украсила бульвар в рамках новогоднего оформления города. Еще одно приятное новшество уходящего года — деревянные горки на бульваре Нефтепереработчиков и площади Ленина.

Жителей города радуют и лесные красавицы: живые ели уже установили в парке «Юбилейный» и парке на улице Котовского, на очереди — Детский парк. Напомним: в начале декабря на площади Ленина установили 13-метровую искусственную ель.

Не останется без новогоднего оформления и территория, прилегающая к Лукерьинскому пруду. Как сообщил корреспонденту «Маяка» начальник отдела благоустройства управления строительства и благоустройства администрации Кстовского района Сергей Николаевич Морозов, завтра там планируется начать монтаж световых фигур. Кроме того, продолжается монтаж теневого навеса и шезлонгов в рамках второго этапа благоустройства территории Лукерьинского пруда по федеральному приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


Вероника ЦЫМБАЛОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА