Событие

Раскрой «Код лидерства»

4 июня в 11:00 в ДК нефтехимиков начнется бизнес-форум «Код лидерства». Он адресован представителям малого и среднего бизнеса и тем, кто только планирует открыть собственное дело. Мероприятие пройдет при поддержке компании «СИБУР» и администрации Кстовского района. Регистрация на форум открыта на сайте: http://kodliderstva.ru/ (18+).

Миссия «Кода лидерства» – стимулировать развитие малого бизнеса в регионе через знакомство предпринимателей с лучшими бизнес-практиками и информирование о действующих мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Создание и реализация новых предпринимательских проектов поможет сделать города удобнее для жителей, а также вдохновить начинающих предпринимателей на открытие своего дела. Все мероприятия форума «Код лидерства» призваны содействовать разработке, финансированию и реализации новых решений социальных, культурных и экологических задач региона.

Программа форума включает лекции, семинары и круглые столы на актуальные темы, а также бизнес-игры, развивающие лидерские и предпринимательские качества. Спикерами станут ведущие эксперты и преподаватели в области финансов, делового права, маркетинга, PR, информационных технологий и психологии предпринимательства. Участники форума смогут не только прослушать их выступления, но и задать персональный вопрос по своему бизнесу, а также обменяться опытом и идеями с другими слушателями.

В рамках форума бизнес-консультант, преподаватель программ МВА в РАНХиГС, МГУ, City Business School и Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС Дмитрий Дмитриев выступит на тему «Как зарабатывать, зная психологию людей», а также проведет для участников форума коуч-сессию «Как начать свой бизнес и как его развивать» (количество мест ограничено).

Заместитель генерального директора по информационным технологиям «Интерфакс», эксперт ИТ-кластера «Сколково» Евгений Климов расскажет об основных трендах цифровизации и ИТ-технологиях в малом бизнесе. Директор фестиваля науки «WOW! HOW?» Тимур Лайшев поможет прокачать навыки успешного выступления. Судебный юрист, преподаватель кафедры практической юриспруденции МГЮА имени О. Е. Кутафина, школы бизнес-ассистентов Smart and Talented и бизнес-школы Fashion Factory School Ольга Трохачёва затронет такие важные аспекты предпринимательской деятельности, как защита компании в возможных спорах с контрагентами и потребителями, работа с претензиями и договорами. Также спикер расскажет о том, что такое медиация и как она помогает эффективно решить спор без суда.

Участников форума ждет знакомство с реальными историями успешного предпринимательского старта. Основатели и владельцы работающих бизнес-проектов представят собственные кейсы и дадут практические рекомендации о том, как сделать первые шаги к открытию своего дела. Так, в рамках пленарной сессии «Кризис как возможность» директор лондонского event-агентства «Chaika Events» и автор стартапа «Plants Club» Елена Моисеева разберет кейс о построении успешного бизнеса в период локдауна.

Пленарную сессию, посвященную развитию локального туризма, проведет поэт, писатель, куратор образовательных программ, ведущий авторской передачи «Страшные сказки» на телеканале «Дождь», создатель проекта #Поленовострим и бесплатного аудиогида по парку и музею-заповеднику «Поленово» Дмитрий Макаров. Специальным гостем мероприятия станет Владимир Шухов – потомок русского и советского инженера, архитектора и тезка своего знаменитого предка, создавшего в Дзержинске Шуховскую гиперболоидную башню, вторую по высоте после Шаболовской башни в Москве. Тема выступления – «Владимир Шухов. Формула успеха».

Основатели предпринимательских практик Нижегородской области поделятся опытом открытия своего дела с фокусом на организационных, административных, финансовых и юридических деталях ведения бизнес-проектов в регионе.

По информации администрации Кстовского муниципального района
Фото http://kodliderstva.ru/ (18+)