Событие

Память о героях

В Кстовском районе завершен партийный проект «Единой России» «Парта героя». В канун Дня защитника Отечества последняя парта в рамках данного проекта появилась в школе № 6.

«Парту героя» в шестой школе решили посвятить выпускнику школы Сергею Ширяеву, погибшему при исполнении служебного долга в Чечне. Ему же на здании школы установлена мемориальная доска. Теперь портрет Сергея будет не только встречать школьников у входа, но и станет стимулом для достижения высоких результатов и успехов в учебе – именную парту решили разместить в музее школы, право сфотографироваться за ней получат только лучшие ученики.

По случаю открытия «Парты героя» в актовом зале школы прошел праздничный концерт патриотической песни, который подготовили кадеты. В качестве почетных гостей на праздник были приглашены депутат Законодательного собрания, военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков, глава МСУ Кстовского района Андрей Чертков, глава города Кстово Михаил Гоголев. Они поздравили ребят с праздником, пожелали дальнейших успехов в учебе и патриотической работе, а самым активным кадетам в этот день вручили погоны сержантов.

Елена ГОСПОДЧИКОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА