Событие

Кстовский центр занятости — лучший в регионе!

Центр был награжден почетным штандартом Губернатора Нижегородской области

Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Кстовского района» награждено почетным штандартом губернатора Нижегородской области за достижение высоких показателей эффективности в реализации государственной политики в сфере занятости населения по итогам 2017 года. Об этом сообщили в управлении по труду и занятости населения Нижегородской области.

Почетную награду директору центра занятости Александру Бурдикову вручил и. о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

Как сообщили в региональном управлении по труду и занятости, в конце февраля 2018 года уровень регистрируемой безработицы в Кстовском районе составил 0,3 %, что ниже, чем в среднем по области (0,4 %).

Напомним, по данным Росстата, в Нижегородской области по итогам 2017 года зафиксирован самый низкий за последние 10 лет уровень регистрируемой безработицы. Этот показатель в регионе составил 0,43 %, что значительно ниже среднероссийского уровня (по России – 1 %, по ПФО – 0,9 %). Нижегородская область вошла в десятку субъектов Российской Федерации с минимальным уровнем регистрируемой безработицы.


Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области