Событие

В Кстовском районе, на территории, прилегающей к «МЕГЕ, открыта универсальная спортивная площадка

4 октября у торгового центра «МЕГА» в селе Федяково была открыта универсальная спортивная площадка, включающая в себя велосипедную и беговую дорожки, зону для воркаута, скейтпарк, памп-трек, скалодром, зону для прогулок и отдыха и велокафе. Объект стал частью зоны развлечений и отдыха «Мега парк», расположившейся на площади 18 500 квадратных метров близ торгового центра.

На открытии спортплощадки с приветственным словом выступил заместитель главы администрации Кстовского района Леонид Николаевич Стрельцов. На торжественном мероприятии также присутствовал глава администрации Большеельнинского сельсовета Олег Владимирович Ковтун. Для почетных гостей была проведена экскурсия по «Мега парку». Замглавы районной администрации отметил, что на площадке созданы отличные условия для здорового времяпровождения посетителей торгового центра, в том числе  жителей Кстовского района.

«Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным поставлена задача, чтобы к 2024 году 52 процента населения страны было вовлечено в занятия спортом. Уверен, что благодаря появлению на Кстовской земле таких спортивных объектов в нашем районе эта задача будет выполнена», — говорит Леонид Николаевич.

 

После экскурсии на открывшейся универсальной спортивной площадке прошли первые соревнования — турнир между командами областной федерации баскетбола. Победитем турнира стала кстовская команда «Granat», одолевшая со счетом 17:14 команду «Chetto»  из Нижнего Новгорода.

 

 


Алексей СКОТНИКОВ

Фото Александра АРХИРЕЕВА