Событие

Ветераны на связи

16 ноября председатель Нижегородской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Андрей Захаров вручил председателям Советов ветеранов Нижегородской области новые сотовые телефоны.

Мероприятие проходило при поддержке губернатора Нижегородской области, министерства региональной и муниципальной политики, а также министерства социальной политики по областному гранту «Голос ветерана».

Андрей Захаров, обращаясь к ветеранам, сказал, что новые сотовые телефоны дадут им возможность быть не только всегда на связи, но и получать оперативно информацию из областного Совета ветеранов, активно общаться по телефонной и видеосвязи. А также, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку и отдаленность районов, дистанционно проводить видео- и аудиоконференции и общаться с коллегами.

«Жить не только долго, но и оставаться востребованными, активными, вовлеченными и бодрыми – в этом суть идеологии «Активного долголетия», которую Президент России Владимир Путин провозгласил национальным приоритетом. Создание условий для качественной жизни пожилых людей, наших ветеранов, – одна из важнейших наших задач», – подчеркнул Андрей Захаров.

Константин Шуняев
Фото Александра Архиреева