Событие

Благодарность за спасенные жизни

Медали «За многолетний труд в системе здравоохранения имени В. М. Бехтерева» вручили лучшим врачам Кстовской ЦРБ. С инициативой награждения кстовских медиков в столь непростое для всех нас время выступил заместитель председателя Земского собрания Кстовского муниципального района, председатель комиссии по местному самоуправлению Николай Герасимов. Идею охотно поддержало руководство районной администрации и кстовские меценаты.

«Из трех с половиной тысяч профессий, существующих в российском классификаторе, профессия медика входит в первую десятку самых уважаемых профессий. А сегодняшнее особенное положение, введенное на территории нашей страны, области и района, сравнимо с войной, когда медики спасают раненых, порой ценой своей собственной жизни. Именно вы стоите на передовой этого «военного» фронта в борьбе с невидимым, но страшным, смертельно опасным вирусом. От имени всех наших земляков, здоровье и жизни которых вы оберегаете, мы говорим вам спасибо», – этими словами открыл торжественную церемонию награждения заместитель председателя Земского собрания Кстовского муниципального района Николай Герасимов.

За спасение здоровья и жизни людей, верность долгу и профессии в период особого положения в борьбе с пандемией медали имени выдающегося русского врача, академика В. М. Бехтерева были вручены четверым лучшим врачам Кстовской ЦРБ: заместителю главного врача по лечебной части Наталье Мочаловой, заведующему ковидным госпиталем Антону Жильцову, старшей медсестре отделения реанимации и анестезиологии Ирине Галкиной и заведующей поликлиникой ЦРБ Ирине Милашиной.

Награды медикам лично вручил глава района Андрей Чертков.

«В вашем лице я хочу поблагодарить всех наших врачей, фельдшеров, медсестер и весь медперсонал за терпение, мужество и стойкость, за ваш тяжелый самоотверженный труд, за вашу силу в борьбе за жизнь и здоровье кстовчан в столь нелегкое время – время пандемии. Вручение медалей – это лишь маленькая толика того, что мы можем для вас сделать. Жизнь человека бесценна. В ваших руках самое дорогое, что может быть. Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности за все, что вы делаете», – сказал глава района.

Слова благодарности кстовским врачам адресовал и меценат Кстовского района, учредитель группы компаний «ВРК-НМК» Александр Сизёмов.

Кстати, чуть ранее медали имени В. М. Бехтерева за многолетний труд в сфере здравоохранения были вручены еще четверым кстовским врачам: Александру Цопову, Сергею Ващанову, Ирине Буровой и Николаю Кабановскому. Награды за работу медики получили в День города.

Елена Господчикова
Фото Александра Архиреева