Поздравления

День Победы

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые нижегородцы!
От имени Законодательного Собрания Нижегородской области
и себя лично поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая стало священным и дорогим праздником для каждого жителя нашей страны. К нему шли сквозь свист пуль и грохот взрывающихся снарядов, слезы и боль потерь, смертельную усталость и голод. Он наполнен искренними чувствами гордости, благодарности и глубокого уважения к героическому подвигу наших солдат. Их мужество, отвага, стойкость и самоотверженность навсегда останутся в наших сердцах и будут достойным примером патриотизма и любви к Родине для всех поколений.

Свой весомый вклад в приближение Победы внесли наши земляки. Не было ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Свыше восьмисот тысяч горьковчан ушли навстречу смерти во имя спасения родной земли. Женщины и дети круглосуточно трудились для нужд фронта. Каждый третий танк, более половины грузовиков, артиллерийского вооружения, подводных лодок, истребителей и минометов, произведенных в Советском Союзе в годы войны, поступили на фронт из Горького. Учитывая особое значение нашего города в исходе войны, Нижний Новгород в 2020 году абсолютно заслуженно был удостоен почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Дорогие ветераны, спасибо вам за мирное небо над головой, за возможность жить, трудиться, растить детей в свободной стране. Низкий поклон за подвиг и вечная память павшим в бою!

Уважаемые нижегородцы, наша обязанность – сохранить мир, любить и гордиться своим Отечеством!

Желаю всем здоровья, мира, добра!

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Е. Б. Люлин