Официально

Весенний призыв стартовал

Официально

1 апреля 2022 года в Военном комиссариате города Кстово, Кстовского и Дальнеконстантиновского районов Нижегородской области стартовал весенний призыв. По Кстовскому району планируется призвать в армию этой весной чуть более 100 человек. С информацией о призыве призывники и их родители могу ознакомиться на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.
В разделе «Контакты» (подраздел «Для граждан») молодые люди и их родители могут обратиться в электронные приемные командующих родами войск и войсками военных округов. В разделе «Призывникам» (подразделе «Памятка призывнику») есть полезная информация в виде пошаговой инструкции «От призывника до солдата». А в разделе «Научные роты» содержатся требования, предъявляемые к кандидатам, желающим служить в научных ротах.
Здесь также можно подать резюме для дальнейшего отбора. В разделе «Служба по призыву» призывники и их близкие смогут найти для себя нужную и актуальную информацию. Кроме того, на официальных сайтах интернет-порталов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации созданы и функционируют информационные разделы «Военные комиссариаты». В этих разделах содержится информация о деятельности военных комиссариатов, а также справочная информация о порядке прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.
Мероприятия предстоящего призыва никак не связаны с проведением специальной военной операции, так как для участия в ней направляются только офицеры и военнослужащие по контракту. Как и ранее, призыв будет осуществляться в установленные законодательством Российской Федерации сроки и в плановом порядке. Отправку призывников со сборных пунктов субъектов Российской Федерации в войска планируется начать во второй половине мая.

С 14 апреля начинает работать прямая горячая линия ГОМУ ГШ РФ по вопросам призыва. 8(495)498–96–96, 498–96–97, 498–96–98. График приема звонков: вторник и четверг с 10:00 до 12:00 (время московское).

Информация и фото предоставлены Военным комиссариатом города Кстово, Кстовского и Дальнеконстантиновского районов Нижегородской области.

P.S. 8 апреля отмечается День сотрудников военных комиссариатов. Редакция газеты «Маяк» поздравляет всех причастных к празднику, желает здоровья, успехов в работе и мирного неба над головой.