Новости

Энергетики заменили 1,8 км труб в Кстове и Кстовском районе в рамках подготовки к отопительному сезону

На 15 июля ремонтные бригады устранили 39 дефектов

Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» выполнили большую часть работ по замене тепловых сетей в Кстове и Кстовском районе. Об этом сообщает пресс-служба компании. Энергетики заменили 1,8 км труб из 2,8 км по годовому плану.
Как говорится в пресс-релизе, сейчас в рамках подготовки к отопительному сезону в Кстове проходит замена крупного участка трубопровода тепловой сети у лицея № 7, началась перекладка ввода теплотрассы на центральный тепловой пункт на улице Нижегородской. В поселке Селекционной станции идет подготовка к замене теплотрассы протяженностью 120 м.
Одновременно ведутся работы по ремонту участков сетей горячего водоснабжения, замене изоляции тепловых сетей, проводится химическая промывка оборудования котельных и центральных тепловых пунктов и другие плановые мероприятия.
По информации Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс», план летней ремонтной кампании КТС был окончательно скорректирован по результатам проведенных в мае гидравлических испытаний, в ходе которых на магистральных и квартальных сетях города выявлено 45 дефектов. Из них по состоянию на 15 июля ремонтные бригады КТС устранили уже 39 дефектов.

Подготовила Мария КОЛЕСНИКОВА

Фото предоставлено пресс-службой Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс»