Мнения

Игорь Тюрин: «Очень важно, чтобы каждый гражданин выразил свою позицию и принял историческое решение для развития страны»

Председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин прокомментировал поправки в Конституцию РФ, вынесенные на голосование 1 июля:

Уверен, что Президент страны Владимир Путин принял очень верное и своевременное решение о внесение изменений в действующую Конституцию — высший нормативно-правовой акт нашего государства. Эти изменения продиктованы временем и современными условиями, в которых мы живем.

Главная задача государства и властей всех уровней – выработать скоординированный план действий по стимулированию роста экономики России, улучшить условия ведения бизнеса. Именно поэтому, наряду с прочими важными изменениями, предложенными на рассмотрение граждан, выделяю поправки по созданию условий для устойчивого экономического роста страны. Это новое определение, закрепляющее в Конституции приоритетность для государства дальнейшего экономического развития и повышения благосостояния граждан.

За принятием поправок в Конституцию последует череда новых федеральных законов и государственных программ, основной целью которых будет исполнение наказов граждан, принятых на всенародном голосовании и закрепленных в главном документе страны. Именно поэтому очень важно, чтобы каждый гражданин Российской Федерации выразил свою позицию и принял историческое решение для развития страны.


Фото — zsno.ru