Люди и жизнь

Как жили в шестидесятые

 

На минувшей неделе в Центральной библиотеке имени А. С. Пушкина собрались представители старшего поколения кстовчан – ветераны культуры, почетные жители города и округа. Здесь состоялся показ очередной части фильма об истории культуры Кстовского района, а ныне – округа.

Над этим видеопроектом кстовская чета Голубевых – Людмила Витальевна и Николай Сергеевич – работают уже не один год. В предыдущих частях фильма рассказывалось об истории села Кстова.

«Время бежит неумолимо, но если мы помним свою молодость, своих друзей и своих родных, то можем все это рассказать, сохранить для будущих поколений. Важно передать детям и внукам, как мы жили, чем интересовались, что создавали», – предварила просмотр фильма председатель совета ветеранов культуры и СМИ Кстовского района Людмила Голубева.

Новая часть фильма называется «Кстово, 60-е годы. Районный дом культуры» и рассказывает о том, как молодой город Кстово рос и развивался, как создавались учреждения культуры, появлялись лидеры в этой сфере, прикладывавшие усилия к тому, чтобы организовывать для молодых семей культурный досуг, объединять горожан по интересам.

Аудитория тепло воспринимала фильм, участники встречи делились воспоминаниями, в конце выразив надежду, что создание подобных фильмов будет продолжено.

 Наталья Мещанинова
Фото Александр Архиреев