Ликбез

Об отборе кандидатов в абитуриенты на целевые места

Прокуратурой Нижегородской области организована работа по отбору кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования: ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации», институты прокуратуры в составе ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина (МГЮА)», ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» и ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет».
Направления для поступления в указанные высшие учебные заведения будут выдаваться на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов, результатов сдачи единого государственного экзамена по предметам: русский язык, история, обществознание. Кандидаты в абитуриенты будут проходить психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации и целевому обучению.
Для участия в конкурсе кандидату в абитуриенты необходимо в срок до 01.12.2020 представить в Кстовскую городскую прокуратуру следующие документы:
1. Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора Нижегородской области.
2. Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры), включающую: Ф. И. О. (при их изменении указать прежние), дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности.
3. Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом.
4. Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие-либо отметки).
5. Копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись).
6. Характеристику с места учёбы, заверенную надлежащим образом.
7. Медицинскую справку по форме 086/у.
8. Справку из наркологического диспансера
9. Справку из психоневрологического диспансера.
10. Шесть цветных фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3×4 см.
11. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие в предметных олимпиадах и т. д.).
Желающие принять участие в конкурсном отборе абитуриентов могут обращаться в Кстовскую городскую прокуратуру (г. Кстово, ул.Чванова, д.1) в срок до 01.12.2020. График работы: ПН-ЧТ с 09:00 до 18:00, ПТ с 09:00 до 16:45.
Дополнительную информацию о порядке отбора кандидатов в абитуриенты можно узнать у старшего помощника городского прокурора Чирковой Натальи Анатольевны по телефону 8(83145) 4-43-93.

Департамент образования администрации Кстовского района