Ликбез

Изменятся ли в феврале сроки передачи показаний приборов учета горячей воды в ЕРКЦ в связи с выходным днем 24 февраля?

«Изменятся ли в феврале сроки передачи показаний приборов учета горячей воды в ЕРКЦ в связи с дополнительным выходным днем 24 февраля?» — интересуются кстовчане.

ООО «Единый расчетно-кассовый центр Нижегородской области» (ЕРКЦ) и Нижегородский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуют передать показания счетчиков по квитанциям ЕРКЦ с 19 по 25 февраля. Это связано с тем, что в обычные сроки передачи показаний (с 23-го по 25-е число) в текущем месяце выпадает два выходных дня.

С 19 по 25 февраля показания счетчиков по квитанциям ЕРКЦ можно передать следующими способами:

1) через сайт ЕРКЦ www.erkc-dzr.ru без регистрации в разделе «Онлайн-сервисы»;

2) через Личный кабинет на сайте ЕРКЦ;

3) с помощью SMS на номер телефона: +7-963-000-84-17 (круглосуточно);

4) по сотовому телефону +7-905-192-17-09 (SMS по данному телефону НЕ принимаются!) с 08:00 до 20:00;

5) в офисе ЕРКЦ (бул. Нефтепереработчиков, д. 19).

Своевременная передача показаний приборов учета — гарантия корректных начислений, соответствующих показаниям счетчиков. Согласно постановлению Правительства № 354 при отсутствии показаний в течение первых трех месяцев начисления производятся по среднемесячному потреблению, а далее по нормативу.

«Способы передачи показаний у нас разнообразные. Дистанционно, не выходя из дома, можно передать показания счетчиков на сайте ЕРКЦ. Граждане, желающие сделать это лично, могут обратиться в приемные окна офисов или в пункты приема платежей. Для удобства горожан мы составили график загруженности офисов ЕРКЦ. Информация об этом будет размещена на сайте компании, в офисах продаж и обслуживания клиентов, в пунктах приема платежей», — подчеркнул директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

График загруженности офисов ЕРКЦ:

Ÿ с 1-го по 3-е, а также с 26-го по 30-е число каждого месяца — самая низкая посещаемость офисов;

Ÿ с 4-го по 5-е, с 11-го по 22-е — средняя посещаемость;

Ÿ с 6-го по 11-е, с 23-го по 25-е — самая высокая посещаемость.