Культура

Народная, творческая, самобытная

25 января состоялось открытие выставки «ИЗОстудия-35» (6+), приуроченной к празднованию 35-летия народной изостудии, работающей на базе Центра народной культуры «Берегиня».

История изостудии берет свое начало в 1987 году. Именно тогда в одном из классов детской художественной школы художник Анатолий Николаевич Разин организовал кружок изобразительного искусства для взрослых.

Под руководством Анатолия Николаевича изостудия стала разноформатной, творческой школой, позволяющей многим людям реализовать себя, открыть скрытые способностии, порой отыскать свой путь в жизни.

За долгие годы работы изостудия приняла тысячи учащихся, многие из которых стали выпускниками престижных художественных и архитектурных учебных заведений.

Как и прежде, сегодня в стенах изостудии кстовчане разного возраста получают возможность развить  творческий потенциал и наиболее открыто выразить свои мысли и чувства через рисунок.

На прошлой неделе в Центре народной культуры «Берегиня» открылась выставка «ИЗОстудия-35», на которой представлены работы художников изостудии и их учеников.

На мероприятии собрались бывшие и нынешние воспитанники и преподаватели изостудии, а также коллеги и друзья. В качестве почетного гостя торжество посетил заместитель главы администрации Кстовского муниципального округа Николай Носов, который выступил перед присутствующими с приветственной речью, а также вручил директору МБУ «КИКМ-ЦНК «Берегиня» Наталье Титовой букет цветов.

В этот вечер прозвучало много теплых слов, сердечных поздравлений и искренних пожеланий в адрес народной изостудии, однако не менее красноречиво о таланте воспитанников и мастерстве их педагогов говорили произведения, собранные в экспозиции.

Оценить художественные работы кстовских художников может любой желающий – выставка «ИЗОстудия-35» в Центре народной культуры «Берегиня» продлится до 25 февраля. Все подробности по телефону: 2-00-57.

Ксения Гончарова
Фото Александра Архиреева