Кстовчане

Вяжем-повяжем!

Юные рукодельницы из села Шёлокша — победительницы международного конкурса

Большого успеха добились воспитанницы творческой мастерской «Наперсток» при Доме культуры села Шёлокша: сразу семь учениц кружка вязания крючком были удостоены звания победителей международного творческого конкурса, прошедшего на интернет-портале «Солнечный свет» (6+).

Творческая мастерская «Наперсток» работает в Доме культуры села Шёлокша уже более 15 лет. Ее бессменным руководителем является Любовь Владимировна Баулина, чьи воспитанники, а это ученики как начальной школы, так и средней, обу-чаются рукоделию, создавая вязаные игрушки. На недавно прошедшем на интернет-портале (6+) «Солнечный свет» международном творческом конкурсе семь учениц Любови Владимировны заняли первые места: работы Алины Гладышевой, Дарьи Серовой, Екатерины Воробьёвой, Виктории Марицевой, Ангелины Лукановой, Анны Кузнецовой и Варвары Лычевой были удостоены высшей оценки судейской коллегии.

Самая старшая из победительниц, 16-летняя Алина Гладышева, занимается вязанием крючком уже около восьми лет. Вот что девушка говорит о том, как в ее жизнь пришло это изящное увлечение: «В детстве я посещала кружок танцев; в зале, где проводили танцевальные занятия, были выставлены работы воспитанников кружка вязания. Увидев эти творения, мне самой захотелось научиться их создавать. Вот почему я и начала заниматься вязанием крючком».

Отвечая на вопрос о том, что она испытала, узнав о своей победе в конкурсе,  рукодельница говорит, что поначалу не могла поверить в случившееся. «А когда поняла, что это правда, то, конечно же, очень обрадовалась, — добавляет Алина. — Причем рада я была не только за себя, но и за своих подруг, которые тоже принимали участие в этом конкурсе и победили».

Не меньшую радость от победы испытала и одна из самых юных воспитанниц Любови Владимировны, 11-летняя Анна Кузнецова. Аня обучается кропотливому виду рукоделия уже третий год и за это время создала несколько игрушек, которые и принесли ей победу. «В конкурсе участвовали три мои работы: жираф, гусенок и кролик. Признаюсь, я очень долго над ними работала, одного жирафа вязала около года. Очень рада, что жюри оценило мои старания», — говорит Аня. Сегодня девочка самостоятельно работает над новой игрушкой. Желаем, чтобы и эта работа принесла ей победу в очередном творческом конкурсе.


Ксения ГОНЧАРОВА

Фото предоставлены А. ГЛАДЫШЕВОЙ, А. КУЗНЕЦОВОЙ