Кстовчане

С роботами не шутят!

18 ноября на базе НГТУ им. Р. Е. Алексеева прошел открытый городской робототехнический марафон «Старт». Участниками марафона стали более 150 учащихся школ от 6 до 17 лет из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Другие регионы были представлены участниками из Пензенской и Рязанской областей, Чувашской Республики и Республики Марий Эл.

Обучающиеся объединения «Робототехника» учебного центра «Интеллект» приняли участие в соревнованиях в номинации «Собери робота» для начинающих на образовательных конструкторах. Ребятам было необходимо собрать и запрограммировать робота. При определении победителей оценивались правильность сборки модели, выполнение роботом поставленной задачи, сложность задачи. Критерий сложности задачи – демонстрация максимально возможных функций, заложенных в конструкции робота.

Под руководством педагога Татьяны Гончаровой ребята блестяще справились с задачей и показали высокие результаты.

В младшей категории номинации «Собери робота» на WeDo 2.0 первое место заняли Дмитрий Сидорин и Иван Носков, Глеб Полётов и Михаил Хапаев.

В номинации «Собери робота» на EV3, начинающие, второе место завоевали Василий Мельник и Алексей Мальханов.

Еще одна победа – в номинации «Собери робота» на WeDo 2.0, старшая категория. Здесь первое место у Степана Иванова и Данилы Осипова (на фото). В номинации «Собери слово» на EV3, продолжающие, второе место заняли Глеб Першин и Ярослав Голубцов. Поздравляем юных программистов с победой!

Арина Громова по информации учебного центра «Интеллект»