Кстовчане Событие

Ранцы от чистого сердца

На минувшей неделе в стенах школы № 6 в рамках ежегодно организуемой министерством социальной политики Нижегородской области благотворительной акции «Скоро в школу!» состоялось торжественное вручение ранцев с тетрадями, ручками, пеналами и другими школьными принадлежностями детям из многодетных, малообеспеченных, а также находящихся в трудной жизненной ситуации семей.

Школа № 6 для проведения акции была выбрана неслучайно. Здесь с 2014 года работает муниципальный ресурсный центр по трем направлениям: психолого-педагогическое сопровождение детей, гражданско-патриотическое воспитание личности обучающихся, а также их духовно-нравственное развитие.

В этом году по итогам акции подарки к началу учебного года получили 74 будущих первоклассника, еще 23 школьных набора получили ученики начальных и средних классов из социально незащищенных семей.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Кстовского района Николай Вячеславович Носов, заместитель директора Управления социальной защиты населения Кстовского района Игорь Григорьевич Терешин, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Кстовского района Надежда Александровна Копцова и представители компаний спонсоров.

«Ежегодная акция необходима и тем, кто оказывает помощь, чтобы проявить милосердие, и тем, кто эту помощь получает», — отметил в своем выступлении Игорь Григорьевич Терешин.

Ранцы дети приняли с радостью, на лицах будущих первоклассников читалось приятное предвкушение будущего погружения в мир знаний. Очень важно, чтобы на этом пути не стояло никаких материальных барьеров.


Алексей СКОТНИКОВ

Фото Александра АРХИРЕЕВА