Кстовчане

Не просто день рождения

22 января 85-летний юбилей отметила Тамара Ивановна Пушкарская, заслуженный ветеран Нижегородской области, почетный гражданин и член Общественной палаты Кстовского района. 

Уроженка Орска (Оренбургская область), в Кстово она приехала по комсомольской путевке, будучи еще совсем юной 19-летней девчонкой. Работала лаборантом на Новогорьковском нефтеперерабатывающем заводе, затем инженером лаборатории Кстовского завода комплексной переработки и ремонта шин, заведующей общим отделом, вторым и первым секретарем Кстовского горкома комсомола, заведующей общим отделом и секретарем партийной комиссии городского комитета КПСС. Более 20 лет она являлась бессменным руководителем районной территориальной избирательной комиссии.

Перед уходом на пенсию Т. И. Пушкарская 12 лет возглавляла отдел труда и социальной защиты населения администрации Кстовского муниципального района. В настоящее время является председателем ветеранской организации администрации Кстовского муниципального округа. Награждена двумя медалями СССР.

С юбилеем Тамару Ивановну поздравил заместитель главы администрации Кстовского муниципального округа Николай Носов. Он поблагодарил ее за огромный труд на благо города и земляков.

«Вы достигли вершин не только в профессиональной среде, но и заслужили признание и уважение среди кстовчан. Опираясь на огромный житейский и профессиональный опыт, Вы и сегодня работаете на благо общества. Являясь руководителем ветеранской организации, Вы привносите и воплощаете в жизнь множество важных и нужных идей, поднимаете на обсуждение острые для земляков вопросы и умеете находить решение самых сложных задач. Вашей работоспособности и организационному таланту можно по-хорошему позавидовать. В их основе – большой патриотизм и несомненное желание сделать лучше жизнь каждого», – отметил заместитель главы.

Николай Носов пожелал Тамаре Ивановне благополучия, добрых событий, удачи и нескончаемого оптимизма.

 

Елена Чернова
Фото Александра Архиреева