5d72b79835bceb8d35cab8b5f8245
Кстовчане

Нетрезвый водитель — быть беде

Кстовским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Нижнего Новгорода за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 7 октября 2020 года постановлением мирового судьи М. был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок десять суток.

Несмотря на это 29 октября прошлого года он вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения,однако его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года.

ВРЕЗКА

За 12 месяцев 2020 года, по сообщению ГИБДД Кстовского района, число ДТП по вине нетрезвых водителей увеличилось почти на 10,2 %, а погибших в них людей увеличилось на 51,9 % (с 79 до 102 человек). Соблюдайте правила дорожного движения, не садитесь за руль в нетрезвом виде!


По информации Кстовского городского суда