Кстовчане

Когда жизнь — подвиг

Участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Заплохов отпраздновал 95-летие.

В минувший вторник, 20 февраля, именинника лично поздравили глава города Кстово Михаил Сергеевич Гоголев и директор Управления социальной защиты населения Кстовского района Татьяна Викторовна Гришина.

Михаил Иванович Заплохов прошел две войны — Великую Отечественную и Японскую. За его плечами долгая, нелегкая, но очень яркая жизнь. Для нас, родившихся в мирное время, такие люди — ярчайший живой пример любви к Родине, мужества и стойкости. Они и сегодня, невзирая на преклонные годы, не теряют бодрости духа и боевого настроя. И как отметил глава города Михаил Сергеевич Гоголев, такие люди сегодня бесценны, как бесценны и их воспоминания о том трудном и героическом времени: «К великому сожалению, все меньше и меньше среди нас остается свидетелей войны, и мы очень рады, что в нашем городе еще живут такие замечательные люди. А потому в первую очередь хочется сказать самые искренние слова благодарности за ваш подвиг, за честную жизнь. Желаю вам здоровья, удачи, благополучия. Самое главное, чтобы дома было все хорошо, чтобы родные и близкие были всегда рядом».

Теплые слова поздравления в адрес Михаила Ивановича прозвучали  из уст Татьяны Викторовны Гришиной. Также она вручила виновнику торжества поздравительный адрес от Президента России В. В. Путина.


Елена СЕМИЧЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА