Кстовчане Событие

Единый день профилактики

28 и 29 ноября в образовательных учреждениях Кстовского района прошел Единый день профилактики правонарушений и преступлений среди подростков.

В рамках Единого дня профилактики, который благодаря взаимодействию департамента образования с прокуратурой, правоохранительными органами и другими структурами, проводится в Кстовском районе уже шестой год, школьникам рассказали о последствиях вредных привычек и о том, как сделать выбор в пользу здорового образа жизни.

Так, в школе № 6 перед учащимися выступили помощник городского прокурора А. Ю. Андропов, старший участковый уполномоченный полиции и по делам несовершеннолетних МВД России по Кстовскому району О.А. Пантюшина, психолог наркологического отделения Кстовской ЦРБ Н.В. Прошкин, врач-психиатр, нарколог наркологического отделения Кстовской ЦРБ Н.Н. Матвеенкова и представители общественной организации «Трезвение». Также в школах для юных кстовчан  и их родителей были организованы практические занятия на разные темы: например, о роли семьи в профилактике зависимостей детей и о том, как проживать сложные состояния и научиться понимать друг друга.


Подготовила Дарья АБУШАЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА