007_каратэ
Кстовчане Спорт

Два серебра и бронза

Таков итог выступлений кстовчан на чемпионате и первенстве России по Кекушин каратэ. Соревнования проходили 6 февраля в Ижевске.

Кстовский район на чемпионате и первенстве представляли воспитанники спорт-школы «Олимп» поселка Ждановского, трое спортсменов, а также их тренер. Михаил Малкин, Арина Кокурина и Айк Даниелян (тренер) провели по три поединка. Серебряные медали завоевали Айк и Михаил. Арина стала бронзовым призером. Кенан Бабаев уступил в поединке за выход в полуфинал.
– Всегда есть к чему стремиться, но в целом я доволен выступлением моих ребят, – поделился тренер Айк Даниелян. – Весь 2020-й мы не выступали из-за пандемии, и было немного волнительно, сможем ли реализовать все наработки в бою. Арина и Миша впервые на пьедестале первенства России. Дальше будем только улучшать результат. Я восемь раз был на пьедестале чемпионата страны, из которых четыре раза мне удавалось быть лучшим. Надеюсь, что ученики превзойдут мои результаты и будут более успешны. 26–27 февраля в Костроме пройдет Кубок России, так что залечим травмы и – снова в бой!


Екатерина СУЛИМОВА
Фото предоставил Айк ДАНИЕЛЯН