Кстовчане Событие

В Кстове прошел I районный фестиваль творчества, посвященный Международному дню защиты детей

Подвести итоги учебного года и встретить наступающее лето 31 мая в парке «Юбилейном» на творческом фестивале собрались сотни юных кстовчан и их родителей, педагогические работники образовательных организаций, а также представители районной и городской власти.    

С началом летних каникул и предстоящим праздником Дня защиты детей собравшихся поздравили глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв, директор департамента образования администрации Кстовского района Владимир Павлович Романчук, заместитель председателя городской думы Евгений Беньяминович Шкляр. «Ребята, вы хорошо потрудились в этом учебном году, настала пора отдыхать и веселиться, — обратился к юным участникам фестиваля Виталий Александрович. – Набирайтесь сил перед предстоящим учебным годом, а мы постараемся сделать для вас эти каникулы интересными и насыщенными. С наступающим праздником вас!»

В ходе мероприятия самых активных обучающихся творческих объединений, педагогов и родителей наградили благодарственными письмами администрации Кстовского района, а ребята, в свою очередь, выступили с яркими творческими номерами: танцевали, пели, читали стихи, демонстрировали спортивное мастерство и многое другое.

Для юных талантов в парке развернулись  творческие площадки от учреждений дополнительного образования: ДДЮТ, «Интеллект» и ЦВР имени С. А. Криворотовой.

Кроме того, в рамках фестиваля был дан старт благотворительному марафону «Подари детям радость», направленному на оказание помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностям здоровья. По словам куратора марафона, заместителя главы администрации Кстовского района Леонида Николаевича Стрельцова, в прошлый раз марафон имел успех, удалось собрать для ребят порядка 450 тысяч рублей, и в этом году, надеются организаторы, к доброму делу присоединится еще больше кстовчан и не только.

Больше фото — в нашей группе ВКонтакте 


Дарья АБУШАЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА