Кстовчане Событие

В Кстове отметили День пограничника

28 мая в России отмечается День пограничника. В честь этой даты сегодня в нашем городе на площади Мира состоялся торжественный митинг с участием представителей районной и городской власти, а также ветеранских организаций.

Пограничники, пожалуй, относятся к той категории защитников Родины, кому даже в мирное время покой только снится. Ведь на границе неспокойно всегда. А если, не дай Бог, на страну случится военная агрессия, они всегда первыми принимают бой с неприятелем.

На состоявшемся в Кстове торжественном митинге по случаю дня пограничника присутствовали начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кстовского района Андрей Александрович  Бояринцев, заместитель председателя uородской думы Евгений Беньяминович Шкляр, председатель общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель правления КРО НОО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Андрей Валентинович Захаров, а также председатель первичной организации воинов — пограничников  Олег Викторович Бирюков.

 

Словно на плацу бывшие стражи рубежей Родины выстроились в стройный ряд. «Ваша дружба и  сплоченность, тот сплав молодости и опыта, который в вас присутствует, всегда будут служить примером для подрастающего поколения!», – сказал в своем поздравлении от лица главы администрации  Кстовского района  Андрей Александрович Бояринцев.

В ходе митинга отдельные пограничники были награждены юбилейными медалями, знаками и удостоверениями ветеранов.


Алексей СКОТНИКОВ

Фото Александра АРХИРЕЕВА