Кстовчане Спорт

В Кстове наградили победителей и призеров онлайн-фестиваля «Отжимайся онлайн, повышай иммунитет»

11 июня на городском стадионе «Нефтехимик» состоялось награждение победителей онлайн-фестиваля «Отжимайся онлайн, повышай иммунитет», организованного управлением спорта, культуры и молодежной политики администрации Кстовского района совместно со Спортивной школой олимпийского резерва по самбо.

Как сообщили организаторы, главной целью данного онлайн-фестиваля было привлечение жителей Нижегородской области к физической активности в условиях самоизоляции.

Условия состязания были довольно просты: нужно было выполнить максимальное количество отжиманий в упоре лежа, а затем разместить видеозапись выполнения упражнений в социальных сетях с хэштегамим #отжимайсяонлайн, #повышайиммунитет.

К участию в онлайн-фестивале допускались все желающие, независимо от пола и возраста. Не было ограничений и по месту жительства: за победу боролись не только кстовчане, но и участники других городов области, страны и даже мира — среди участников онлайн-фестиваля есть даже представитель Мексики.

Первое место среди мужчин и женщин занял кстовчанин Евгений Юрьевич Кашурин.  В соревнованиях среди девочек тройку лидеров составили наши землячки:  победу одержала Ульяна Орлова, второе место  — у Маргариты Киселевой, третьей стала Юлия Клячева. У мальчиков призовые места распределились следующим образом: участник из Москвы Евгений Лисичек стал победителем, нижегородец Даниил Чашин и кстовчанин Владислав Фонарев заняли второе и третье места соответственно.

Победители и призеры были удостоены грамот и памятных призов. Присутствовавшим на награждении их вручили начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кстовского района Андрей Александрович Бояринцев и двукратный чемпион мира по боевому самбо Александр Нестеров.


Ксения ГОНЧАРОВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА