Закон и порядок Событие

Я выбираю жизнь

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» в библиотеках Кстовского муниципального района с 15 по 24 ноября прошел цикл информационных мероприятий.

В Ждановской сельской детской библиотеке-филиале № 13 д состоялась презентация книжной выставки «В будущее без риска». В течение дня транслировались видеоролики антинаркотической направленности от МВД России.

На странице в социальной сети МБУК «ЦБС» размещена информационная памятка «Умей сказать нет». Презентация книжной выставки «Я выбираю жизнь» состоялась в Новоликеевской сельской библиотеке-филиале № 19.

В официальной группе в соцсети Селекционной сельской библиотеки-филиала № 22 прошел информационный час «У опасной черты». В ходе онлайн-часа была предложена литература о спорте и здоровом образе жизни.

Прокошевская сельская библиотека-филиал № 21 подготовила информзакладку «Дерево зависимостей» для родителей, она содержит информацию о причинах возникновения у детей разного рода зависимостей. В рамках профилактической деятельности в социальной сети размещен информационный пост «Творчество – источник радости и свободы».

Информационный пост «Мы – за здоровый образ жизни» опубликован на странице в социальной сети городской библиотеки-филиала № 3.

Работкинская сельская детская библиотека-филиал № 6 разместила у себя на странице видеоролик «Нет вредным привычкам!».

Подписчики городской библиотеки-филиала № 2 смогли принять участие в онлайн-игре «Составляющие ЗОЖ».

Информационный пост «Все в твоих руках» опубликован на странице Центральной детской библиотеки им. В. С. Рыжакова.

Ольга Кочкина, ведущий методист ОМИД
Фото предоставлено МБУК «ЦБС»