Закон и порядок

Юридическая помощь — бесплатно

Бесплатная юридическая помощь, предоставляемая государством на территории Нижегородской области в лице ГКУ НО «Госюрбюро НО», в настоящее время остается самой востребованной среди жителей области.

Юристы Госюрбюро систематически проводят выезды к гражданам, проживающим в труднодоступных местах Нижегородской области, с использованием оборудованного под офис микроавтобуса, приобретенного за счет средств Резервного фонда Правительства Российской Федерации.

«Спрос на получение гражданами государственной бесплатной юридической помощи очевиден, так как в настоящее время только государственные структуры способны обеспечить стабильность в удовлетворении запроса населения на качественную правовую услугу. Финансирование государством данной отрасли является весьма убедительным в настоящий период, а стремительно открывающиеся в каждом регионе страны Госюрбюро говорят о реальной поддержке населения в сокращении их расходов на услуги платных юристов», – сказал директор Госюрбюро Максим Фомичев.

В 2022 году внесены дополнения в закон Нижегородской области от 02.11.2012 № 144-З «О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области» о предоставлении права на получение бесплатной юридической помощи для ветеранов боевых действий, а также членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий и граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в

1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждан из подразделений особого риска, граждан, пострадавших в результате взрыва 4 июня 1988 года на станции Арзамас-1, лиц из числа участников ликвидации последствий аварии на производственном объединении «Завод «Красное Сормово» 18 января 1970 года.

Узнать о вашем праве на получение государственной бесплатной юридической помощи и предварительно записаться на прием вы можете по телефонам 8(831)430–02–00, 430–01–31, или обратившись по адресу ГКУ НО «Госюрбюро НО»: г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 24.

(18+)

По информации ГКУ НО «Госюрбюро НО»