Закон и порядок

Хроника ДТП

На кстовских дорогах

30 августа в 2:25 на третьем километре а/д Работки – Порецкое несовершеннолетний водитель 2004 г. р., управляя автомобилем ВАЗ-21103 и при этом не имея водительского удостоверения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате данного дорожно-транспортного происшествия сам водитель погиб, пассажир автомобиля – девушка 2005 г. р. – с диагнозом «черепно-мозговая травма, сочетанная травма, состояние сопора, ушиб грудной клетки» госпитализирована в реанимацию детской областной больницы Нижнего Новгорода. Еще один пассажир автомобиля 2005 г. р., получив несколько ушибов, обратился за медицинской помощью самостоятельно.

2 сентября в 13:15 на втором километре а/д Большая Ельня – Ольгино мужчина 1970 г. р., управляя автомобилем Peugeot 408, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с впереди идущим автомобилем Hyundai Solaris. В результате ДТП пострадал водитель Peugeot 408: с переломом руки он был госпитализирован в больницу им. Семашко.

4 сентября в 14:00 на улице Магистральной около дома 2 водитель 1953 г. р. управляя автобусом «Газель-Некст», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «ГАЗ-Валдай» и совершил столкновение, после чего «ГАЗ-Валдай» столкнулся еще и с автомобилем Kia Rio. В результате ДТП пассажир автобуса «Газель-Некст», мужчина 1969 г. р., получил телесные повреждения. Пострадавший был осмотрен врачом бригады скорой помощи, от дальнейшей госпитализации отказался.

Подготовила Ксения Гончарова по информации Госавтоинспекции Кстовского района