В центре внимания Закон и порядок

Соблюдайте скоростной режим!

Отряд юных инспекторов движения МАОУ СШ № 6 совместно с ОГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району провели флешмоб «Дорога не для космических скоростей!».

Цель акции – привлечь внимание водителей к проблеме соблюдения скоростного режима. С начала 2022 года на территории Нижегородской области из-за несоблюдения водителями скоростного режима движения произошло 251 дорожно-транспортное происшествие, в которых 36 человек погибли, из них два ребенка, один из них в Кстовском районе. ЮИД-овцы подготовили плакаты, на которых нанесены скоростные ограничения. Местом проведения был выбран нерегулируемый пешеходный переход возле образовательного учреждения. Дети выстроились таким образом, чтобы водители увидели лозунги и знаки и, подъезжая к пешеходному переходу, имели возможность снижать скорость.
Во время мероприятия распространено более 100 буклетов о соблюдении правил дорожного движения.

Безопасное место – с ремнем и автокреслом

В целях популяризации использования детских удерживающих устройств, недопущения фактов травмирования несовершеннолетних пассажиров в результате дорожно-транспортных происшествий в период с 13 по 15 апреля 2022 года на территории Нижегородской области проводится профилактическое мероприятие «Безопасное место – с ремнем и автокреслом!».

В Кстовском, Лысковском, Чкаловском, Ардатовском, Вадском, Ветлужском, Володарском, Выксунском, Дальнеконстантиновском, Павловском районах, а также городах Арзамас и Саров зарегистрировано увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.
По итогам трех месяцев 2022 года на территории Кстовского района зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых один ребенок погиб (рост 100 %) и девять получили ранения различной степени тяжести. В пяти ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, в трех дети перевозились с нарушением правил перевозки детей.

Информация и фото предоставлены Госавтоинспекцией Кстовского района