Закон и порядок

Родительское собрание

Департамент образования администрации Кстовского муниципального округа при участии Госавтоинспекции провел родительское собрание, темой которого стало состояние детского дорожно-транспортного травматизма.

Представители школьных родительских комитетов собрались в  Центре внешкольной работы им. С. А. Криворотовой. Спикерами выступили главный специалист отдела дополнительного образования и воспитания департамента администрации Кстовского муниципального округа Юлия Лебедева и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России «Кстовский» Наталья Захряпина.

На собрании родители узнали, какие ловушки подстерегают детей на улице, где и как правильно ездить на велосипедах, самокатах и роликах, какие нововведения появились в ПДД в отношении элетросамокатов и других СИМ и какую ответственность понесут нарушители.

Также взрослым напомнили, как важно не только знать правила дорожного движения, но и использовать их на практике, на какие возрастные особенности детей стоит обращать внимание при обучении правилам безопасности.

В заключение мероприятия родителям показали видеоролики, демонстрирующие последствия дорожно-транспортных происшествий при нарушении ПДД.

 

Информация и фото предоставлены Госавтоинспекцией Кстовского округа