Закон и порядок

Похититель люков найден

В ноябре 2020 года в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратились сотрудники районного филиала нижегородской фирмы. Они сообщили, что неизвестный тайно похитил на участке теплотрассы квартальных сетей города Кстово две крышки чугунных люков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Кстовскому району была установлена личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый за разбой и убийство, условно-досрочно освобожденный житель Нижнего Новгорода 1971 года рождения.

Полицейским мужчина рассказал, что украденное собирался сдать в пункт приема металла, а вырученные деньги потратить на крепкие алкогольные напитки. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области