Закон и порядок

На кстовских дорогах

18 июля в 05:15 на 3-м километре автодороги Кстово – Дальнее Константиново 67-летний мужчина, управляя транспортным средством «Ман»,  не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «КамАЗ» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель автомобиля «Ман» получил ушиб правой ноги и рваную рану лба.  Пострадавший был осмотрен врачом скорой медицинской помощи, от госпитализации отказался.

19 июля в 00:05 на 429-м километре автодороги Южный обход 74-летний мужчина за рулем автомобиля «ВАЗ 2121» совершил наезд на железобетонный блок. В ДТП пострадала пассажир автомобиля «ВАЗ 2121»,  51-летняя женщина: медосмотр выявил у нее ушиб правой стопы. От госпитализации женщина отказалась.

21 июля в 15:55 около дома 6 по улице Зелёной 54-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который на самокате пересекал проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда 12-летний мальчик получил  сочетанную травму, пострадавший был доставлен на машине скорой медицинской помощи в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу.

22 июля в 15:00 в деревне Новоликеево мужчина, находясь за рулем автомобиля «Лада Гранта», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, семилетнего мальчика, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном месте. Ребенок с ушибленной гематомой затылочной области был доставлен в Кстовскую ЦРБ, осмотрен врачом и отпущен домой на амбулаторное лечение.

23 июля в 18:45 на 8-м километре автодороги Нижний Новгород – Кстово 34-летний мужчина, управляя транспортным средством «Лада», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2110» под управлением 66-летнего мужчины. Водитель «Лады» на машине скорой медицинской помощи был доставлен в областную клиническую больницу имени Н. А. Семашко. Пассажир «Лады», 18-летний мужчина, был осмотрен  на месте аварии медицинским работником, ему диагностировали ушиб правой руки. Водитель другого автомобиля с переломом костей предплечья и  несовершеннолетний пассажир с ушибом брюшной стенки, растяжением лучезапястного сустава справа были доставлены в Кстовскую ЦРБ.

23 июля в 21:30 на 429-м километре автодороги Южный обход 57-летний мужчина, управляя транспортным средством «Тойота Ленд Крузер Прадо», в месте проведения дорожных работ совершил наезд на железобетонный блок. В результате аварии пострадала пассажирка автомобиля, 49-летняя женщина: у нее выявлены черепно-мозговая травма и перелом правой лучевой кости. Пострадавшая была доставлена в Кстовскую ЦРБ.

 

Ксения Гончарова  по информации Госавтоинспекции Кстовского округа