Закон и порядок

криминал

«Новый год» в кругу семьи

1 января в дежурную часть Отдела МВД России «Кстовский» поступило сообщение о совершенном домашнем насилии: мужчина 1986 г. р. сломал руку несовершеннолетнему сыну, а также нанес телесные повреждения супруге. В ходе проведенной сотрудниками проверки удалось восстановить ход событий: в новогоднюю ночь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина начал выяснять отношения с женой и в пылу ссоры толкнул сына. В результате падения мальчик получил закрытый перелом руки. По факту правонарушения гражданин был задержан и помещен в следственный изолятор, в его отношении составлен административный протокол по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.

Похититель обуви

1 января в полицию обратился кстовчанин с заявлением о краже… сапога. По словам мужчины, в первый день нового года в квартиру, где он проживает вместе с супругой, незаконно проник неизвестный и похитил один женский сапог. В ходе оперативно-разыскных мероприятий была задействована учебная собака, однако обнаружить коварного похитителя женской обуви не удалось.

Пожар в деревне

2 января в дежурную часть поступило сообщение о том, что в одной из деревень Кстовского округа горит частный жилой дом. По прибытии на место происшествия пожарных подразделений горение уже распространилось по всей площади строения. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования. Как стало известно, хозяин дома не пострадал, однако его дочь, девушка 2000 г. р., получила термический ожог обеих рук, правой ноги и спины. Пострадавшая была госпитализирована в НИИТО.

Ксения Гончарова по информации Отдела МВД России «Кстовский»