Закон и порядок

Криминал

Орудуют воры!

25 октября в дежурную часть Отдела МВД России по Кстовскому району обратился житель одного из сел Кстовского округа 1976 г. р. с сообщением о краже. Как рассказал мужчина, в период с 19 по 22 октября неизвестные похитили из хозяйственных построек, расположенных на частном земельном участке, дисковую электрическую пилу, станок для заточки, сварочный аппарат и лодочный мотор. В результате преступных действий злоумышленников владельцу имущества нанесен материальный ущерб в размере 93 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Помогла «родственнице»

27 октября в полицию поступило заявление от кстовчанки 1937 г. р. о мошенничестве. По словам пенсионерки, несколькими часами ранее ей позвонила неизвестная и, представившись родственницей женщины, заявила, что спровоцировала ДТП и для урегулирования его последствий ей нужна финансовая помощь в размере 100 000 рублей. Вскоре к заявительнице домой приехал «курьер», который забрал у введенной в заблуждение кстовчанки деньги и скрылся с места происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Отдал миллионы мошенникам

В ловко расставленные сети мошенников попался житель одной из деревень Кстовского округа. 28 октября в дежурную часть обратился мужчина 1986 г. р., сообщивший, что ему поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником полиции. В беседе с потерпевшим женщина поведала, что на имя заявителя неустановленные лица пытаются оформить кредит и для предотвращения действий мошенников ему самому нужно оформить кредитный договор на сумму 1 500 000 рублей. Не подозревая о преступных намерениях собеседницы, мужчина выполнил ее инструкции, а затем перевел полученные средства в размере 1 493 000 рублей на неустановленный счет. Кроме того, в последующие дни заявитель оформил еще два кредита на общую сумму 2 724 000 рублей, которые также были переведены на счет мошенников. Таким образом, размер материального ущерба, причиненного потерпевшему, составил 4 267 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Ксения Гончарова по информации  Отдела МВД России по Кстовскому району