Закон и порядок

КРИМИНАЛ

Украли драгоценности

6 апреля в 15:08 в дежурную часть ОМВД России по Кстовскому району поступило сообщение от жительницы села Запрудного о том, что ранее в этот же день в период времени с 8:00 до 13:00 неизвестные лица путем подбора ключа от замка входной двери квартиры, где проживает потерпевшая, незаконно проникли внутрь, откуда похитили золотые украшения, а также денежные средства в размере 60 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Обманула пенсионера

8 апреля в дежурную часть ОМВД России по Кстовскому району обратился 85-летний кстовчанин с сообщением о том, что 5 апреля около 15:00 к нему домой пришла неизвестная девушка под предлогом возврата денежных средств, уплаченных за теплоэнергию, и передала ему 30 тысяч рублей, которые заявитель якобы переплатил за отопление. Получив деньги, мужчина отдал неизвестной сдачу в размере 18 тысяч рублей. Вечером того же дня к пенсионеру пришла его дочь, которая, изучив банкноты, обнаружила, что они являются фальшивкой. Следователем возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Пресекли сбыт наркотиков

8 апреля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории города Кстово, на улице Талалушкина, был задержан 27-летний нижегородец, ранее судимый по статьям 319 и 228 УК РФ. В ходе проведенного личного досмотра при нем было обнаружено и изъято несколько пакетиков с находящимся внутри порошком светлого цвета, который, согласно последовавшему исследованию, имеет в своем составе психотропное вещество. Также у задержанного был изъят мобильный телефон, в результате проверки которого была получена оперативная информация о подготовке к сбыту 26 тайников с находящимися в них наркотическими средствами на территории города Кстово посредством сети Интернет. Место обнаруженных «закладок» установлено, проведен их осмотр. Задержанный свою вину признал, в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

Обнаружено тело

11 апреля в дежурную часть ОМВД России по Кстовскому району поступило сообщение от начальника фермерского хозяйства о том, что на поле у села Чернышиха обнаружен скелетированный труп мужчины. Прибыв на место происшествия,следственно-оперативная группа произвела осмотр останков и установила, что труп не имеет признаков насильственной смерти. Также были обнаружены личные документы, по которым удалось установить личность погибшего – им оказался житель Большемурашкинского района 1971 г. р., приехавший в Чернышиху на заработки.

Подготовила Ксения Гончарова
по информации Отдела МВД России по Кстовскому району